Сайт клана 3ap1k-Gam1nG>Пятница, 17.05.2024, 04:29
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Турнир от 3apuK-Team » Инфо о турнире
Инфо о турнире
rsd-no-greadДата: Вторник, 04.11.2008, 07:11 | Сообщение # 1
Клан лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 64566
Репутация: 50
Статус: Offline
Итак, чтобы вы имели представления о чем сейчас пойдет речь я вам расскажу что это такое - турниры.

Турниры-военное состязание рыцарей в средневековой Западной Европе. В большинстве стран прекратились в XVI в. Форма проведения личных или командных соревнований при числе участников свыше двух. Основные системы: круговая(групповая) (каждый встречается с каждым) и олимпийская, или кубковая(Play oFF) (проигравший выбывает в очередном туре).

Итак конкретно рассмотрим турниры по интересующей нас игре - Counter-Strike.

Как и в любой игре турниры в CS включают в себя как круговые(групповые), так и кубковые(Play oFF) виды состязаний.

//Классический вид проведения турнира: команды разбиваются на группы, по 4 команды в каждой.
Каждая команда играет с командами из своей группы по 1 разу.
После игр всех команд между собой в каждой группе определяются 2 команды-победители.
//2 команды с каждой группы выходит в кубковый турнир (Play oFF).
Следуя "сетке" турнира команды играют с выпавшем ей противником, проигравший выбывает.
Лучшие команды встречаются в финале турнира, где и определяется победитель.

Думаю, исходя из вышесказанного, вы поняли принцип игры.

Теперь перейдем к видам турниров.

Лично я различаю 2 вида турниров:
-бесплатные
-платные

//Бесплатные турниры.
Участвовать в турнире может любой желающий, при этом само участие бесплатное.
Как правило призов за эти турниры не дают, а если и дают то небольшие (около 100-300р) или бесполезные (квота на следующий турнир)
Как правило игра идёт на интерес

//Платные турниры.
Вот это самое интересное!
Особенностью является то, что за участие в нём нужно платить.
Организатор турнира может ничего не потратить за его проведение установив призовой фонд равным числу собранных взносов.

К примеру:

В турнире участвуют 8 команд, призовой фонд: 1е место 500р, 2е место 200, 3е 100.
Оплата за участие:125р.

Посчитаем: призовой фонд: 500+200+100=800
сборы: 125*8=800
как видите сумма выплаченная победителю и сумма сборов равны => организатор ничего не теряет

Соответственно: если сумма взносов больше чем призовой фонд, то эта разница является прибылью организатора.

Вы получили небольшое представление о турнирах, надеюсь мой 20-ти минутный труд поможет вам

 
Форум » Турниры » Турнир от 3apuK-Team » Инфо о турнире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024